Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Повестка под расписку
27.11.2012 11:14
У следователей новый начальник
12.12.2012 15:48

Ошибка сутенера

Ошибка сутенера

Динским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По информации А. В. Сумароковой, старшего помощника прокурора Динского района, судом установлено, что обвиняемый, находясь в отделе МВД России по Динскому району, предложил взятку в размере 5 тысяч рублей начальнику центра по исполнению административного законодательства.

Эта сумма, посчитал он, закроет глаза полицейскому на то, что знакомые ему девушки занимаются проституцией на территории нашего муниципального образования, и служитель закона примет наиболее благоприятное решение в отношении последних.

Однако не смог довести свой умысел до конца, так как сотрудник полиции отказался принять предложенные ему денежные средства, а оперативные работники пресекли его преступные действия.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал его виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.