Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приостановках, волоките и отсутствии контроля
12.02.2013 12:12
Новость за новостью
21.02.2013 13:08

Привлечены к дисциплинарной ответственности

 За 12 месяцев 2012 года в ОМВД РФ по Динскому району поступило 15 тысяч 492 сообщения о происшествиях.

По зарегистрированным сообщениям приняты следующие решения: возбуждено уголовных дел – 930, отказано в возбуждении уголовных дел по материалам проверок, проведенных по 1694 сообщениям. По подследственности передано 2440 сообщений.

Прокурором района в связи с выявленными нарушениями в данной сфере деятельности ОМВД России по району внесено 16 представлений об устранении нарушений законодательства о порядке приема, регистрации и разрешения заявлений и сообщений о преступлениях.

По сообщению А. А. Расковского, старшего помощника прокурора Динского района, за допущенные нарушения закона в данной сфере к дисциплинарной ответственности по представлениям прокурора привлечено 27 сотрудников полиции.

Прокурором выявлено и поставлено на учет 23 преступления, которые укрыты ОМВД района путем незаконного и необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела.

По инициативе должностных лиц, членов ведомственной комиссии ОМВД РФ по Динскому району по контролю за учетно-регистрационной дисциплиной, на учет поставлено 9 преступлений.

В ходе проверок, прокуратурой района отменено 331 решение ОМВД об отказе в возбуждении уголовных дел с одновременным возвращением материалов для производства дополнительной проверки в связи с ее неполнотой.