Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Соревновались богатыри
26.02.2013 15:44
Искоренить преступность, и не только уличную
11.03.2013 11:12

Позарились на яблочки…

Позарились на яблочки…

Динским районным судом осужден Александр Прудко, депутат Совета Мичуринского сельского поселения Динского района, а также Александр Параскун.

Судом установлено, что Прудко, состоящий в должности начальника отдела по контролю за сохранностью и противопожарной службы ОАО «Агроном» и являющийся депутатом Совета Мичуринского сельского поселения Динского района, вступил в предварительный преступный сговор с подчиненным ему сотрудником Параскуном и вместе с ним совершил хищение яблок общим весом 562 килограмма на сумму свыше 14 тысяч рублей из сада № 13, принадлежащего ОАО «Агроном». Однако их преступные действия были пресечены участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Динскому району.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, Прудко и Параскун признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, п. «а» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Александра Прудко и Александра Параскуна виновными в совершении инкриминируемого им преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 1 года 6 месяцев исправительных работ соответственно.