Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Крим-инфо
12.04.2013 10:55
Магадан больше не гуляет!
20.05.2013 11:21

Как живется участковым?

Как живется участковым?

Сотрудники полиции и члены общественного совета при ОМВД России по Динскому району решили неожиданно нагрянуть в гости в участковые пункты наших станиц. Первый – в Новотитаровской.

Один из станичных участковых оказался на рабочем месте, остальные находились на служебных заданиях. Он рассказал «проверяющим» о своей работе.

В ходе беседы выяснилось, что участковый обслуживает участок, на котором проживают 4 тысячи граждан. Объем – огромный, а вот служебного автомобиля нет, приходится пользоваться собственным, да и бензин оплачивать за свой счет…

Посмотрели сотрудники полиции и члены Общественного Совета, во главе с С. И. Сигаловым, зам. председателя, как несут службу члены ДНД и казачество. Присутствие на разводе показало, что в рейдах участвуют всего двое «ДНДшников», трое казаков и один сотрудник ОВД. Для такой большой станицы это очень мало. Но, тем не менее, службу, пусть и небольшим составом, дружина несла исправно.

Участковый пункт станицы Пластуновской поразил, но вот только не в лучшую сторону. Располагается он в старом здании, где к тому же постоянно проводятся занятия кружков. Непросто работать участковым, когда на втором этаже скачет ребятня, отчего создается впечатление, что потолок скоро рухнет. Не добавляет плюсов в их работе и тот факт, что в кабинете у сотрудников полиции отсутствует служебный телефон, не говоря уже, естественно, о факсе и Интернете.

Условия работы остальных станичных участковых покажет следующий плановый рейд Общественного Совета.

Екатерина МАКСИМОВА.