Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как живется участковым?
17.05.2013 14:47
Что показала проверка?
23.05.2013 15:33

Магадан больше не гуляет!

Магадан больше не гуляет!

Порою в жизни каждого из нас наступает момент, когда помощь ближнего ценится на вес золота.

А то и дороже. Вот в такой ситуации и оказалась Александра, жительница одной из станиц нашего района. По вполне понятным причинам и просьбе самой Александры, мы не называем ее фамилии и других уточняющих данных.

Дело в том, что рядом с домом нашей землячки в заброшенном здании обосновалась «тепленькая» компания. В выходные, праздничные и не только дни – мат-перемат, пьянки, гулянки, исчезновение домашней птицы… В общем, гуляй, Магадан!

А у Александры – двое несовершеннолетних детей, и, естественно, на ее замечания реакция «разгулявшейся» компании, среди которой есть и бывшие осужденные, – соответствующая.

Наши постоянные читатели знают, что каждую первую и последнюю субботы месяца, с 10 до 12 часов в редакции газеты «Трибуна» проходит прием граждан, на котором члены Общественного Совета при ОМВД России по Динскомурайону рассматривают подобные вопросы. Очередной прием граждан пройдет 25 мая, контактные телефоны: 8-928-840-31-79, 8-961-598-74-45.

Вот и пришла со своей бедой Александра к нам в Общественную приемную. Выслушав ее,

С. И. Сигалов, заместитель председателя Совета, помог написать заявление на имя И. В. Мацарского, начальника ОМВД России по Динскому району, прошел с ней в отдел ОМВД, и в результате…

Ударная работа участкового, исчезновение «пьяных лиц» и благодарность Александры.

Константин СЕРОВ.