Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Магадан больше не гуляет!
20.05.2013 11:21
Детский сад – для всех ребят
16.08.2013 11:48

Что показала проверка?

Что показала проверка?

 Прокуратурой Динского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности подразделений ОМВД России по Динскому району при осуществлении полномочий по контролю за частной детективной и охранной деятельностями.

Также подверглось проверке и соблюдение законодательства в данной сфере хозяйствующими субъектами.

Как проинформировал «Трибуну» Ю. А. Янкин, помощник прокурора Динского района,  в семи из девяти предприятий, охваченных проверкой, выявлены нарушения Закона РФ от 11.03.1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», а также Положения о лицензировании частной охранной деятельности утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 года № 498, выразившиеся в отсутствии личных карточек и удостоверений у частных охранников.

По фактам выявленных нарушений в отношении частных охранников и руководителей предприятий возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по части 4 статьи 20.16 КоАП РФ за нарушение законодательства о частной охранной деятельности, а также возбуждены 7 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц охранных предприятий по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за нарушение законодательства о лицензировании. Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений руководителям охранных предприятий внесено 7 представлений об устранении нарушений закона.

В связи выявленными нарушениями и недостатками в работе при реализации основных задач полиции и принципов законодательства об административных правонарушениях начальнику ОМВД России по Динскому району внесено представление об устранении нарушений, с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.