Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости
21.08.2013 12:14
Совершил подлог
22.08.2013 16:14

С места не выгонишь…

Каково состояние преступности на территории Динского района за последние 7 месяцев текущего года?

За этот период в нашем районе было совершено 655 преступлений, и, хотя эта цифра меньше, чем была в прошлом году, процент раскрываемости нарушений закона снизился.

59 правонарушений связано с незаконным оборотом наркотиков (снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%), 43 преступления – экономической направленности9 до 5 случаев снизились факты взяточничества), 124 преступления были совершены в общественных местах.

На территории района произошло 85 ДТП, в которых 101 человек пострадал и 35 – погибли. Количество аварий на дорогах остается на уровне показателей прошлого года.

По-прежнему актуальной остается проблема правонарушений, связанных с незаконной торговлей. Несмотря на все принятые меры, количество «продавцов на обочинах» не снижается. Составленные протоколы совершенно не пугают желающих незаконно подработать. Вот и получается, что сотрудники правоохранительных органов штраф выписать таким продавцам могут, а с места выгнать – не получается.

Не уменьшаются и случаи краж в Динском районе. По-прежнему самым «лакомым» кусочком для воров остаются деньги, ювелирные украшения и сотовые телефоны граждан.

Уважаемые земляки, будьте бдительны!