Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Смертельные» кабачки
22.10.2013 12:08
Вместо чудо-сливы саженец-«пузырь»
28.10.2013 12:08

Полицейские услышали правду

Полицейские услышали правду

Недавно по инициативе Общественного совета в актовом зале ОМВД России по Динскому району в дружеской обстановке прошла встреча сотрудников полиции с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, локальных войн.

В начале собрания ко всем присутствующим обратился Самуил Исаакович Сигалов, заместитель председателя Совета при ОМВД России по Динскому району.

– Почему необходимы подобные встречи? Потому что ветераны обладают бесценным опытом – опытом жизни, руководства личным составом, опытом воспитания. И все это, хотя бы отчасти, могут передать нынешнему поколению, направить, подсказать путь. Ведь что сейчас происходит? Со страниц «желтой» прессы и экранов телевизоров идет много негативной информации в адрес работников полиции. Нужно приблизить полицию к народу, и наши ветераны готовы подсказать необходимый путь.

Перед собравшимися выступили заслуженные люди района, ветераны войн и труда:Д. Ф. Остриков, В. Н. Прокопова, Б. Ф. Украинский, Н. М. Капустин, В. П. Дувакин, Р. Р. Джамалоев, А. А. Чурсин. Каждый искренне переживал за будущее полиции, делился собственным жизненным опытом, секретами успешной работы и взаимоотношений с людьми… Ветераны советовали правоохранителям быть более открытыми, руководствоваться в работе высокими нравственными качествами, моральными ценностями и, прежде всего, думать о благе земляков, а не о собственных интересах. Ведь каким бы ни было отношение народа к полиции, в тяжелой ситуации каждый набирает «02» и верит, что ему помогут.

– Вам сейчас тяжело работать, – сказала Валентина Николаевна Прокопова, председатель Динского районного совета ветеранов войны и труда, – потому что в худшую сторону изменилось отношение народа к сотрудникам полиции, много к вам негатива и недоверия. Не мне об этом рассказывать. Раньше было по-другому, ведь уважение к милиции в нас закладывалось с детства. Но, что бы ни было сейчас, мы все равно уважаем вас и ценим! И вы всегда можете обратиться к старшему поколению за любой помощью и советом.

В завершение встречи сотрудники полиции заверили, что приложат максимум усилий, чтобы результаты их службы были достойными. Полицейские поблагодарили ветеранов за ценные советы и добрые слова и вручили каждому букет цветов и коробку конфет.

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.