Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Садясь за руль, подумай о долгах
28.10.2013 12:17
Приговор убившему мать…
05.11.2013 13:16

Крим-инфо

60-летний житель Динского района сообщил в полицию, что его обокрали. Неизвестный проник в дом, разбив окно. Злоумышленник забрал 15 тысяч рублей.

На место сразу же выехала группа немедленного реагирования. Проведя необходимые следственные действия, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель. Несколько месяцев назад он делал ремонт в доме потерпевшего и поэтому знал, где хранятся ценные вещи. Задержанный признался в совершенном преступлении.

В настоящее время он находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

9 октября 2013 года в Отдел МВД России по Динскому району поступило заявление от 38-летнего жителя, в котором он сообщил, что из его домовладения пропали золотые изделия.

В результате следственно-оперативных действий удалось установить причастность двух 26-летних девушек, местных жительниц, которые признались, что 3 октября 2013 года, находясь в гостях у заявителя, распивали спиртные напитки, а когда хозяин домовладения уже был изрядно пьян, воспользовались ситуацией и похитили золотые украшения. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2110» в станице Динской столкнулся с движущимся по обочине велосипедом.

В результате аварии женщина-велосипедистка с травмами госпитализирована.

Впоследствии оказалось, что водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав у виновника аварии не оказалось, информирует отдел пропаганды краевого УГИБДД.

В Динском районе восемь граждан признаны виновными в мошенничестве.

Они завладели земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования. Причиненный ущерб составил более четырех миллионов рублей.

Прокуратура района восстановила нарушенные права. В суд были направлены исковые заявления. Все они были рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Более восьми тысяч квадратных метров земли вернули в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Супермаркет попытались ограбить в станице Новотитаровской.

Сигнал тревоги поступил дежурному в 22:46. Через три минуты на место прибыла группа быстрого реагирования. Охранники увидели, что злоумышленники пытались проникнуть в помещение. На решетке не было замка, а окно было приоткрыто. Но внутрь воры забраться не успели, сообщает портал «Под охраной».