Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Носить погоны с честью
26.11.2013 11:33
Гибнут и страдают дети…
10.12.2013 16:15

Новости шерлок-инфо

Насильника осудят

Следственный отдел по Динскому району СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего уроженца Республики Украины.

Его обвиняют в совершении иных действий сексуального характера в отношении 4-летней девочки.

Следствие установило, что обвиняемый временно проживал в доме своего знакомого в станице Новотитаровской. По версии следствия, в июне 2013 года молодой человек после употребления спиртного вошел в комнату, где спала 4-летняя дочь хозяина дома и совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

На следующее утро девочка сообщила о произошедшем своей матери. На период следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

******

Виртуальная квартира от девушки Аксиньи

Полицейские Краснодара задержали девушку, сдававшую в аренду несуществующую квартиру.

По данным полиции, девушка разместила на одном из сайтов объявление о сдаче внаем двухкомнатной квартиры, которая находится в Юбилейном микрорайоне Краснодара, за 11 тысяч рублей в месяц. За свои услуги она брала с желающих снять квартиру 3 тысячи рублей. Взамен девушка оставляла номер телефона якобы хозяйки жилья, но на самом деле этот номер не работал.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать аферистку. Ей 21 год, она приехала в Краснодар из Динского района. Установлено, что в размещаемых объявлениях она называла себя Юлией или Аксиньей. Как выяснили оперативники, никакой квартиры у девушки нет, она ничего не сдает, да и сама снимает жилье», – информирует официальный представитель УМВД.

Оперативники не исключают, что от действий лжериелтора могло пострадать большое количество людей. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские обращаются к гражданам! Если Вы стали жертвой этой девушки, сообщите в полицию по телефонам +7 928 202-52-02 или 02.

******

«Криминальные» коровки

Злоумышленники похитили с территории молочно-товарной фермы, расположенной в станице Старокорсунской, породистых коров.

Как сообщает Артем Коноваленко, представитель пресс-службы УМВД по Краснодару, кражу животных совершили бывшие сотрудники фермы – двое жителей станицы Васюринской и жительница станицы Пластуновской. Двое из них уволились с предприятия в марте этого года, а заведующий фермой был уволен неделю назад за попытку кражи нескольких палок колбасы.

Выяснилось, что подозреваемые неоднократно вывозили с территории фермы скот, после чего реализовывали его через очень узкий круг лиц. Продажная цена доходила до 30 тысяч за одну корову, хотя настоящая себестоимость этой породы составляла 110 – 120 тысяч рублей за голову. Общий ущерб, нанесенный предприятию, составил 5 миллионов 700 тысяч рублей.

******

Совершала кражи

Сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Динскому району, по поступившей оперативной информации, задержана 31-летняя цыганка, жительница города Краснодара, которая подозревается в серии краж кошельков. Объектами ее деяний были граждане, посещавшие социально значимые места (почта, больница, рынок). Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – заключение под стражу, ведется следствие.

Если кто-либо пострадал от действий данной гражданки, убедительно просим обращаться в Отдел МВД России по Динскому району по телефонам: дежурная часть 6-15-94, «телефон доверия» – 6-20-51.