Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гибнут и страдают дети…
10.12.2013 16:15
Антиспрут
13.12.2013 11:17

Виновные привлечены

● Прокуратурой Динского района в ходе проверки деятельности ИВС ОМВД РФ по Динскому району выявлены факты нарушения прав обвиняемых и подозреваемых в совершении преступления на надлежащие условия содержания.

В ходе проверки установлено, что администрацией ИВС ОМВД РФ по Динскому району не соблюдаются основные требования федерального законодательства, права и свободы лиц, содержащихся в изоляторе, имеют место нарушения требований закона в части, касающейся соблюдения условий и сроков содержания.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района начальнику ОМВД РФ по Динскому району внесено представление, в котором изложено требование об их устранении и привлечении виновных сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения в части обеспечения содержащихся под стражей лиц трехразовым полноценным питанием, ежедневными прогулками устранены, как и другие, отмеченные в представлении, нарушения режима их содержания. Виновные в допущенных нарушениях должностные лица ОМВД РФ по Динскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

А. В. КИРИЧЕНКО.

Заместитель прокурора Динского района,

младший советник

юстиции.