Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В обязанностях ООО «Водоканал» 2 пункта, а в обязанностях потребителей – 28!
15.01.2015 16:07
Если забрали авто…
15.01.2015 16:16

Возбуждены административные дела

Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края в пределах компетенции рассмотрена публикация газеты «Трибуна» по вопросу ненадлежащего содержания и ремонта ООО «РЭУ-плюс» многоквартирного дома по улице Новой, 136, в станице Динской.

По существу сообщаю следующее.

Проведенной государственной жилищной инспекцией Краснодарского края проверкой с выходом на место с представителями ООО «РЭУ-плюс» и с участием жителей многоквартирного дома по улице Новой, 136 (в станице Динской), установлено, что собственниками помещений выбран способ управления общим имуществом многоквартирного дома – управляющей организацией. Мероприятия по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома осуществляет ООО «РЭУ-плюс».

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, а именно: непринятие мер по устранению неисправностей, являющихся причиной протечек кровли многоквартирного дома по ул. Новая, 136. Кроме этого, частично не заперты на запирающие устройства этажные электрощиты, не проведена ревизия этажных электрощитов.

По результатам проверки Госжилинспекцией края в отношении должностного и юридического лиц ООО «РЭУ-плюс» возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ, а также с целью устранения выявленных нарушений ООО «РЭУ-плюс» выданы предписания и осуществляется контроль за их исполнением.

В случае неисполнения в установленный срок законных предписаний Госжилинспекции края в отношении ООО «РЭУ-плюс» будут возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

В. В. НАБАТНИКОВ.

Заместитель руководителя инспекции.

 

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы благодарны Госжилинспекции края за быстрое и оперативное реагирование на нашу публикацию. Теперь дело за устранением ООО «РЭУ-плюс» выявленных нарушений, о чем мы обязательно проинформируем читателей «Трибуны».