Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кадры решают все…
15.01.2015 16:19
Кто видел? Кто знает?
12.02.2015 16:30

Трагедия на Кубани

Не зайди поздно ночью в дом родственник проживавших в доме людей, и медпомощь не понадобилась бы всем его обитателям. Оказавшись внутри помещения, мужчина увидел тела близких в бессознательном состоянии. Некоторые лежали на полу – люди, по всей видимости, пытались выкарабкаться на улицу. Другие – в постелях. В воздухе витал едкий запах гари.

На место ЧП незамедлительно прибыли полицейские и следственная группа. Ночной хутор Коваленко, что в Северском районе, наполнился звуками сирен неотложек. 9 человек с признаками сильного отравления угарным газом в срочном порядке госпитализировали в ближайшую больницу. Двух девочек – семи и четырех лет – спасти не удалось. Малышки задохнулись во сне.

– По предварительным данным, отравление людей произошло из-за неправильного использования бензинового электрогенератора, – пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. – Установлен он был в подвальном помещении. Это привело к тому, что угарный газ начал накапливаться в доме.