Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приемные открывают двери
02.03.2015 10:06
Не шекспировские страсти
28.08.2015 14:54

Наставники стражей порядка

Наставники стражей порядка

Ветеранская организация Динского РОВД была создана в 1991 году, и возглавил ее тогда Михаил Емельянович Косуха, бывший начальник отдела – полковник милиции в отставке, который 11 лет руководил ветеранами МВД. Количество членов организации в то время насчитывало 72 человека.

С 2002 года руководителем ветеранской организации стал Н. И. Кудрин, майор милиции в отставке, который работал до 2010 года. При нем ветеранская организация достигла численности 92 человека! Решением общего собрания первичной ветеранской организации в декабре 2010 года председателем совета ветеранов Динского РОВД был избран Б. Ф. Украинский, майор милиции в отставке, который и возглавляет ветеранскую организацию при ОМВД России по Динскому району до настоящего времени.

Работа организации планируется на год с учетом планов краевого и районного советов ветеранов. Особое внимание ветеранская организация уделяет участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, тяжелобольным ветеранам МВД, нуждающимся в постоянном уходе. На учете ветеранской организации состоят четыре участника Великой Отечественной войны, шесть тружеников тыла, несовершеннолетний узник фашистских лагерей и блокадница Ленинграда.

В плане подготовки к празднованию 70-летия Дня Победы над фашистской Германией в эти дни идет награждение фронтовиков и тружеников тыла юбилейными медалями «70 лет Победы».

В ветеранской организации стало традицией совместно с руководителем ОМВД России по Динскому району накануне празднования Дня ветеранов МВД и ВВ, Дня Победы и Дня работников ОМВД выделять денежные средства для оказания материальной помощи, вручения поздравлений и подарков участникам ВОВ, труженикам тыла, тяжелобольным ветеранам МВД и юбилярам.

Особое внимание уделяется заботе о 14-ти семьях погибших сотрудников при исполнении служебного долга. Эти семьи закреплены за членами совета ветеранской организации, которые посещают их по месту жительства, интересуются жилищно-бытовыми условиями, оказывают всевозможную моральную и психологическую поддержку. Ответственная за культурно-массовую работу

Г. Н. Михайличенко организует поездки ветеранов и членов семей погибших сотрудников в театры города Краснодара и культурно-массовые мероприятия, проводимые в РДК и центре «Досуг».

8 ноября 2014 года, в день памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, на территории ОМВД России по Динскому району в торжественной обстановке был открыт памятник сотрудникам МВД России. В этом большая заслуга личного состава и руководства ОМВД России по Динскому району. Для создания памятника ветеранами была собрана денежная сумма в размере 10 000 рублей.

Члены ветеранской организации являются наставниками молодых сотрудников полиции, ведут с ними индивидуальную работу по передаче опыта, профессиональных качеств, воспитанию. Принимают участие в проведении занятий с личным составом, присутствуют на заседаниях аттестационных комиссий, Общественного совета, при проведении итоговых совещаний работы ОМВД России по Динскому району.

Максим ХРУСТАЛЕВ.