Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интернет-услуги от ГИБДД
27.12.2015 11:44
Выпили, убили, сожгли
14.01.2016 11:45

Приговор вынесет суд

Приговор вынесет суд

Направлено в суд дело пьяного водителя, сбившего трех девушек из села Красносельского в центре Краснодара. Резонансное ДТП произошло в ночь на 1 ноября 2015 года на улице Рашпилевской – иномарка под управлением нетрезвого водителя сбила трех пешеходов, в результате чего одна девушка погибла, две попали в реанимацию.

Как ранее писала газета «Трибуна», 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки Nissan Altima, на улице Рашпилевской между улицами Карасунской и Гоголя сбил трех пешеходов, после чего скрылся с места ДТП.

В результате дорожного инцидента три жительницы села Красносельского в возрасте от 21 до 23 лет получили тяжелые травмы. Одна из девушек погибла на месте аварии, две в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Посчитав собранные доказательства достаточными, прокурор утвердил обвинительное заключение 26-летнему Сергею Стерлегову и вместе с уголовным делом направил в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Во время следствия было установлено, что указанный водитель в ночь на 1 ноября вместе с приятелями употреблял спиртное. Водитель пояснил следователям, что к моменту аварии он выпил около 1,5 литра пива и примерно 250 граммов коньяка в алкогольных коктейлях.

После того, как на ул. Рашпилевской их иномарка сбила девушек, молодой человек, испугавшись, решил скрыться и врезался в автомобиль, припаркованный на пересечении улиц Гимназической и Коммунаров, где и был задержан сотрудниками ДПС.

Результаты медицинского освидетельствования водителя подтвердили факт алкогольного опьяненияв его крови обнаружено 0,8 промилле алкоголя.

Редакция газеты «Трибуна», как и все жители Динского района, верит, что водитель-убийца понесет за содеянное заслуженное наказание.