Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Криминальный сахарок
26.02.2016 14:23
Позарился на шубку?
26.02.2016 14:29

«Подпольные» иностранцы

«Подпольные» иностранцы

В Краснодарском крае сотрудники миграционной службы выявили 84 гастарбайтера, которые незаконно работали на стройке в Динском районе.

Мигранты трудились на строительном объекте между станицами Новотитаровской и Нововеличковской. Большинство из них – граждане ближнего зарубежья. Свою деятельность иностранцы осуществляли без разрешительных документов, сообщили в пресс-службе управления ФМС по Краснодарскому краю.

В настоящий момент ведется работа по привлечению к административной ответственности вышеуказанных нарушителей. Также сотрудники ФМС устанавливают личность работодателя, который привлек иностранцев к трудовой деятельности в нарушение действующего законодательства.

Мигрантам, в соответствии с санкциями по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей каждому с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо без такового. Их работодателя ждут штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.