Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Банковская мошенница
17.03.2016 15:55
Памятка водителю
18.03.2016 13:41

Позарился на сотовый

Позарился на сотовый

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило сообщение о краже из салона мобильной связи, находящегося в станице Динской.

Сотрудники полиции установили, что с витрины пропал телефон стоимостью более 6 000 рублей. Продавец пояснила, что она занималась раскладкой товара, когда в магазин зашел посетитель и попросил ее пополнить счет своего мобильного телефона. Неплотно закрыв витрину, она направилась за стойку, где в течение продолжительного времени клиент пытался пополнить счет, тем самым отвлекая внимание продавца. В этот промежуток времени он и похитил стоящий на витрине новый мобильный телефон, после чего покинул салон.

Кража была замечена практически сразу, продавец вызвала полицейских, которые установили личность злоумышленника, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения. По информации пресс-службы ОМВД России по Динскому району, спустя полтора часа в Краснодаре был задержан подозреваемый, им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний житель станицы Динской. Также было установлено, что мобильный телефон он успел сдать в один из комиссионных магазинов Краснодара.

По данному факту в Отделе МВД России по Динскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража), максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. ия.