Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сотрудники ГИБДД приступили к проверке такси
31.03.2016 09:54
Операция «Сплошная – линия жизни!»
04.04.2016 16:20

Директор задержал грабителей

Директор задержал грабителей

Злоумышленников задержали в Краснодаре после нападения на салон сотовой связи, расположенный на ул. Герцена. «А при чем тут Динская?» – спросит нетерпеливый читатель. Но не будем торопиться. Обо всем по порядку.

Продавец салона позвонил в полицию и пояснил, что директору торговой точки удалось самостоятельно задержать одного из предполагаемых преступников, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

Полицейские установили, что двое неизвестных в медицинских масках на лицах и в перчатках, угрожая пистолетом, потребовали передать им все имеющиеся в кассе деньги.

Получив отказ, один из злоумышленников самостоятельно открыл кассовый аппарат и забрал более 120 тысяч рублей. При попытке покинуть учреждение между налетчиками и его директором завязалась потасовка, в результате которой один из грабителей был задержан на месте преступления, а второму удалось скрыться с похищенной наличностью.

Уже в отделе полиции задержанный 32-летний житель Отрадненского района пояснил, что его сообщником является 29-летний друг из станицы Динской. Изъятый правоохранителями пистолет оказался пневматическим.

Уже установлено, что мужчины также причастны к разбойному нападению на этот же салон 3 марта текущего года. Тогда им удалось похитить около 180 тысяч рублей. 12 декабря прошлого года налетчики аналогичным способом похитили 860 тысяч рублей из салона сотовой связи, расположенного на ул. Тюляева.

Со слов задержанного, все вырученные деньги они потратили на развлечения в краевом центре. Известно, что ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности. Задержанный арестован, ведутся поиски его сообщника.