Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На охрану порядка в ноябрьские праздники выйдут более 60 динских полицейских
02.11.2017 11:12
Сотрудников органов внутренних дел приглашают на торжественное собрание
03.11.2017 09:53

На Кубани дан старт голосования за победителя проекта «Поступок-2017»!

На Кубани дан старт голосования за победителя проекта «Поступок-2017»!

Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полиция Кубани проводит проект «Поступок». Он призван рассказать о сотрудниках полиции, которые, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни жителей края.

В этом году соискателями премии «Поступок» стали 11 полицейских. Среди них – капитан полиции Денис Сивоконенко, который спас захлебнувшегося в бассейне трёхлетнего ребёнка и до приезда скорой помощи провел мальчику реанимационные мероприятия, вернувшие его к жизни.

Напомним, находясь в свой выходной день на базе отдыха в Апшеронском районе, сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Динскому району капитан полиции Денис Сивоконенко услышал женские крики о помощи. Подбежав к бассейну, полицейский увидел трехлетнего мальчика, который находился на поверхности воды без сознания.

Вытащив малыша на берег, автоинспектор сразу же приступил к первой доврачебной помощи. Очистив дыхательные пути и определив, что у ребенка началась асфиксия с посинением губ и ушных раковин, он начал делать малышу искусственное дыхание и массаж сердца. Реанимационные мероприятия продолжались в течение получаса, пока ребенок не задышал самостоятельно. Прибывшие медики госпитализировали малыша и заверили, что любое промедление или бездействие могли стоить жизни ребенка.

После лечения в районной, а затем и в краевой больнице пострадавшего выписали домой.

Проголосовать за капитана полиции Дениса Сивоконенко можно, перейдя по ссылке: http://kubnews.ru/contest/item/1183/

 

Пресс-служба ОМВД России по Динскому району.