Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПАМЯТКА для детей и родителей
14.12.2017 13:47
Что грозит за незаконную рубку, перевозку и продажу новогодних деревьев
19.12.2017 16:40

В рамках «Недели правового консультирования граждан» юным динчанам вручили паспорта

В рамках «Недели правового консультирования граждан» юным динчанам вручили паспорта

В День Конституции Российской Федерации в Динском историко-краеведческом музее правоохранители торжественного вручили паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним школьникам.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил директор Динского историко-краеведческого музея Дмитрий Емельянов. Затем для юных динчан организовали викторину. По ее  окончании и состоялась церемония вручения паспортов, которую провел заместитель начальника ОВМ ОМВД России по Динскому району, капитан полиции Александр Викторович Гончаров. А заместитель начальника ОГИБДД Динского отдела полиции, подполковник полиции Виктор Иванович Маренченко, вручил ребятам в качестве памятного подарка Конституцию Российской Федерации.

Также в рамках акции «Неделя правового информирования граждан» юрисконсульт Отдела МВД России по Динскому району, майор внутренней службы Евгения Николаевна Шелудько, рассказала об истории создании единой паспортной системы в нашей стране и пожелала ребятам соблюдать закон и бережно относиться к своим документам.

Сотрудники полиции поздравили ребят со знаменательным событием в их жизни и отметили, что получение паспорта – это важное событие в жизни каждого человека, и оно ко многому обязывает. Школьникам пожелали быть достойными гражданами нашей Великой Родины!  

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Динскому району.