Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что грозит за незаконную рубку, перевозку и продажу новогодних деревьев
19.12.2017 16:40
Обращение начальника Отдела МВД России по Динскому району, полковника полиции Я. В. Степаненко
20.12.2017 12:02

Полицейские Динского района задержали подозреваемых в вымогательстве

Полицейские Динского района задержали подозреваемых в вымогательстве

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району обратился местный житель с сообщением о том, что стал жертвой вымогателей. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что двое знакомых заявителя, угрожая ему физической расправой, незаконно требовали перевести на их банковский счет 10 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил требование, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых преступников и задержали местных жителей в возрасте 27 и 36 лет по месту их проживания.

Похищенные денежные средства правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

 В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому – виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.