Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском отделе полиции прошла всероссийская акция «Студенческий десант»
23.01.2018 14:57
О мерах по недопущению квартирных краж
31.01.2018 17:08

Дело об убийстве пенсионерки в станице Пластуновской раскрыто

Дело об убийстве пенсионерки в станице Пластуновской раскрыто

В Динском районе благодаря кропотливой работе следователя и следователя-криминалиста раскрыто убийство пенсионерки, совершенное в условиях неочевидности.

В правоохранительные органы Динского района 27 декабря 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений в станице Пластуновской тела 65-летней хозяйки с колото-резаными ранениями шеи. По данному факту следователем следственного отдела по Динскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления 23 января 2018 года задержан 40-летний знакомый погибшей, гражданин Республики Узбекистан, который в ходе допроса дал признательные показания. По данным следствия, вечером 26 декабря 2017 года мужчина пришел в гости к пенсионерке, где между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры он нанес женщине несколько ударов кухонным ножом в область шеи, убив ее, после чего скрылся. Утром следующего дня погибшую обнаружил работник социальной службы, о чем сообщил в правоохранительные органы.

 В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также его мотива. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.