Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Операция «Пешеход»
26.11.2015 14:34
Такой вот «заместитель»…
27.11.2015 10:43

Противоугонная памятка

Противоугонная памятка

– Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки либо руля, либо коробки передач, либо педалей. Не лишней будет какая-либо «секретка». А если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения. Появилось подозрительное в работе сигнализации: машина не закрывается с первого раза, начинает сама открываться? Значит, кто-то аппаратурой вычисляет частоту сигнала.

– В ночное время, если нет гаража, оставляйте свое авто на охраняемых стоянках. На камеры офисов и банков надеяться не стоит. Они настроены на вход в здание.

– Выходя открывать ворота гаража, не оставляйте машину с включенным двигателем. Во время посещения магазинов, баров и ресторанов не оставляйте без присмотра ключи и документы от автомобиля.

– Как только сели в салон, блокируйте двери, чтобы не подвергнуться нападению. А если оно все же произошло, не оказывайте сопротивления. Жизнь дороже! После угона вашего автомобиля немедленно обращайтесь в полицию. Так вероятность возврата будет гораздо выше.

ОГИБДД ОМВД России по Динскому району.