Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Волки в овечьей шкуре
01.12.2015 13:54
Горячая месть
03.12.2015 15:40

Под покровом ночи

Под покровом ночи

На территории Динского сельского поселения наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток.

В связи, с чем отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Динскому району напоминает, что в соответствии с требованием правил дорожного движения (утвержденными Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090) п. 4.1 пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающим элементом и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В. В. КРИВОРУЧКО.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Динскому району.