Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Позарился на сотовый
17.03.2016 15:57
В дни школьных каникул
24.03.2016 11:26

Памятка водителю

Памятка водителю

Уважаемые автолюбители, в очередной раз настоятельно рекомендуем Вам соблюдать правила дорожного движения, бережно относиться к вопросам не только своей безопасности, но и своих близких, включая, конечно, детей.

Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, при перевозке юных пассажиров используйте специальное удерживающее устройство. Во время передвижения на длительные расстояния учитывайте неблагоприятные погодные условия. Будьте предельно внимательными и не отвлекайтесь по мелочам. К примеру, звонок на сотовый или sms-сообщение. В случае вынужденной остановки, особенно в темное время суток, старайтесь всеми возможными средствами обозначить Ваш автомобиль, чтобы проезжающие мимо водители могли увидеть Вас за несколько десятков метров от места вашей непредвиденной «парковки». Это позволит избежать несчастных случаев на дороге, иногда даже со смертельным исходом.

Не садиться за руль, если остро чувствуют усталость и переутомление, так как процесс управления транспортным средством требует максимальной сосредоточенности, а также траты большого количества физических и моральных сил. А об управлении автолюбителем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и вовсе говорить не приходится. Данный факт является грубейшим нарушением правил дорожного движения и сурово преследуется по закону, вплоть до уголовной ответственности.

Помните, ваша безопасность и здоровье ваших пассажиров напрямую зависят от четкого соблюдения вами Правил дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Динскому району.