Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Операция «Сплошная – линия жизни!»
04.04.2016 16:20
Выявлены грубые нарушения ПДД
04.04.2016 16:31

Операция «Мотоциклист»

Операция «Мотоциклист»

Несмотря на низкий температурный режим и систематические осадки, за 28 дней марта текущего года, по оперативным данным, на территории Краснодарского края произошло 38 ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых 2 человека погибло и 46 получили ранения. Транспортная дисциплина данной категории участников дорожного движения остается низкой, 71% таких ДТП произошло по вине самих мотоциклистов. Каждое 4 ДТП по вине мототранспорта совершено нетрезвым водителем.

Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине данной категории водителей, систематически нарушающих Правила дорожного движения.

В связи с улучшением погодных условий, исходя из анализа аварийности за ряд предшествующих лет в ближайшие дни прогнозируется массовый выезд на дороги края мотоциклистов, скутеров, мопедов, что значительно осложнит оперативную обстановку с аварийностью.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации в период с 01 по 10 апреля 2016 года проводятся общекраевые профилактические мероприятия «Мотоциклист».