Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Требования к водителям мопедов
04.04.2016 16:35
Операция «ГРУЗОВИК»
15.04.2016 11:31

Уступите дорогу поезду!

Уступите дорогу поезду!

К причинам трагедий на железнодорожных переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, торопливости и халатности, потери навыков в вождении автомобиля. Даже после небольшого перерыва в вождении автомобиля при определенных условиях возможно проявление растерянности, принятие ошибочного решения, и как следствие, возникновение аварийной ситуации.

Проявляя серьезную озабоченность в связи со сложившейся обстановкой по обеспечению безопасности движения на переездах, мы обращаемся к водителям автотранспортных средств.

Переезд – зона повышенной опасности!

При движении через железнодорожный переезд строго руководствуйтесь правилам дорожного движения. Нарушение их может привести не только к потере транспортного средства и вашей гибели, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам, заражению окружающей среды. Будьте бдительными, внимательными, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных знаков на подходах к железнодорожным переездам.

Подъезжая к железнодорожному переезду, подавите в себе желание «проскочить» переезд, не убедившись в приближении поезда.

Никогда не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!

Только личная дисциплинированность водителя – надежная гарантия безопасности движения.

Руководители автохозяйств и предприятий, ведите борьбу с халатностью, лихачеством водителей!

Вместе с тем

В текущем году на железнодорожных переездах Краснодарского края произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек. В 2015 году произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием подвижного состава, в 6-ти из которых погибло 4 человека и было ранено 4 человека.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей механических транспортных средств.

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности в период с 13 по 22 апреля 2016 года будет проходить профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

ОГИБДД ОМВД России по Динскому району.