Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памятка об использовании детских удерживающих устройств
24.06.2016 15:09
Набор абитуриентов
24.06.2016 15:13

23 июня – «черный» день и для женщины, и для подростков

23 июня – «черный» день и для женщины, и для подростков

23.06.2016г. в 07:40 на автодороге «ст. Динская – ст. Старомышастовская» 2 км + 100 м, женщина 1987 г.р., управляя автомобилем Ниссан Примьера, двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Калинина в сторону с. Красносельское (в сторону Динской), допустила наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые перебегали проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом.

В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы и несовершеннолетний пассажир, находившийся в автокресле на переднем сидении автомобиля, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в Динскую ЦРБ.

Уважаемые родители, очень часто дети повторяют ошибки взрослых и, не умея выбирать безопасный путь, игнорируют ПДД, переходят, а чаще даже перебегают проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

Предотвратить ДТП с ребенком, который ходит по дорогам станицы, города, также возможно, если научить его находить безопасное место для перехода (пешеходный переход) и смотреть по сторонам, убеждаясь в том, что проезжая часть хорошо просматривается, и все машины остановились и готовы пропустить пешехода.

Правильно переходить дорогу на регулируемом пешеходном переходе необходимо учить, обращая внимание на то, что начинать переход нужно в самом начале включения зеленого сигнала и обязательно убедиться, что согласно сигналу все машины пропускают пешехода.

В целях профилактики ДТП с участием детей родителям необходимо знать, где гуляет их ребенок, какими маршрутами ходит, какие дороги переходит. Необходимо, чтобы одежда на ребенке была яркой, светлой со световозвращающими элементами.

В. В. КРИВОРУЧКО.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Динскому району просит очевидцев данного ДТП звонить по телефону 8-918-49-39-427.