Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Предотвратить ДТП с участием детей
06.07.2016 16:16
За взятку – уголовная ответственность
22.07.2016 11:22

И снова ДТП

И снова ДТП

18 июля 2016 года в 21 часов 20 минут на автодороги «ст. Воронежская – с. Суворовское – ст. Пластуновская» 29 км + 200 м, мужчина 1957 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь со стороны с. Суворовское в сторону ст. Пластуновская, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2107».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2107» и его несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в Динскую ЦРБ.

Уважаемые автолюбители, в очередной раз настоятельно рекомендует Вам соблюдать правила дорожного движения, бережно относиться к вопросам не только своей безопасности, но и своих близких, включая, конечно, детей. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, при перевозке юных пассажиров используйте специальное удерживающее устройство.

Во время передвижения на длительные расстояния учитывайте неблагоприятные погодные условия. Будьте предельно внимательными и не отвлекайтесь по мелочам. К примеру, звонок на сотовый или sms-сообщение. В случае вынужденной остановки, особенно в темное время суток, старайтесь всеми возможными средствами обозначить ваш автомобиль, чтобы проезжающие мимо водители могли увидеть вас за несколько десятков метров от места вашей непредвиденной «парковки». Это позволит избежать несчастных случаев на дороге, иногда даже со смертельным исходом.

Не садиться за руль, если остро чувствуют усталость и переутомление, так как процесс управления транспортным средством требует максимальной сосредоточенности, а также траты большого количества физических и моральных сил. А об управлении автолюбителем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и вовсе говорить не приходится. Данный факт является грубейшим нарушением правил дорожного движения и сурово преследуется по закону вплоть до уголовной ответственности.

Помните, ваша безопасность, и здоровье ваших пассажиров, напрямую зависит от четкого соблюдения вами Правил дорожного движения!

В. В. Криворучко.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения.