Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тройка? Шестерка? А вдруг девятка?
19.06.2017 09:44
Полицейские Динского района раскрыли кражу из магазина
22.06.2017 12:33

Сохрани жизнь ребенку!

Сохрани жизнь ребенку!

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Динского района остается напряженной. В связи с увеличением количества ДТП с участием несовершеннолетних, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории района в период с 19 по 29 июня 2017 года проходит профилактическое мероприятия «Сохрани жизнь ребенку».

За 5 месяцев и 19 дней этого года на территории района зарегистрировано 13 (+4 ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ)) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 (0 в сравнении АППГ) ребенок погиб и 12 (+3 в сравнении с АППГ) получили ранения.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов – 7 (53,84 %) ДТП, в результате которых погибших нет, и 7 детей получили ранения, из них по вине детей-пешеходов зарегистрировано 4 (57,14 %) ДТП. Меньше половины – 5 (46,15 %) ДТП от общего количества ДТП с детьми) дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошли с детьми-пассажирами. Во всех случаях дети были пристегнуты ремнями безопасности или находились в ДУУ.

Уважаемые жители и гости Динского района!

Обращаюсь ко всем водителям. Управляя транспортным средством, помните, на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в микрорайоне образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

При перевозке детей всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Знайте, что при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз,  и черепно-мозговая травма ребенку гарантирована. До 12 лет дети перевозятся на заднем сиденье автомобиля в специально оборудованных детских креслах. Многие родители по-прежнему пренебрегают применением детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, хотя жизненная необходимость автокресел была доказана уже не раз.

Помните, чужих детей не бывает!

В. В. Криворучко, главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Динскому району.