Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Полиция Динского района напоминает владельцам банковских карт о мерах безопасности
09.01.2018 09:16
437 преступлений, совершенных в Динском районе в 2017 году, остаются нераскрытыми
12.01.2018 21:50

Юные участники дорожного движения окажутся под пристальным вниманием госавтоинспекторов

Юные участники дорожного движения окажутся под пристальным вниманием госавтоинспекторов

На территории Динского района участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. В связи с этим ОГИБДД отдела МВД России по Динскому району в период с 13 по 23 января 2018 года проведет мероприятие «Сохрани жизнь ребенку!».

По статистике, в мире на дорогах каждые 10 минут гибнет ребенок. Акция динских полицейских направлена на профилактику ДТП с участием детей, ее главная цель – уменьшить количество случаев детского травматизма на дорогах.

 Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на переходных переходах, а также на проезжей части около учебных заведений. Родителям рекомендуют всегда держать ребенка за руку и не нарушать самим правила перехода проезжей части, подавая плохой пример своему ребенку. Инспекторы обращают внимание на важность использования световозвращающих элементов на одежде, позволяющих обезопасить пешехода в сумеречное и темное время суток. Также сотрудники ДПС будут выявлять нарушителей правил перевозки детей при подвозе их в образовательные учреждения.