Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прокуратурой Динского района даны разъяснения
04.02.2015 16:02
Ждем разъяснения прокурора “Вот такой «пируэт»…
11.02.2015 10:54

Не компанейская история

Не компанейская история

Вода бежит по «электричеству»
В скверную, очень скверную ситуацию попали жильцы многоквартирного дома в станице Динской, что по улице Новой, 136 (2 подъезд).
В период дождей в подъезде по сточной трубе бежит вода, и из этого «ниагарского водопада» возникают ог-ромные лужи на всех лестничных площадках подъезда. Испорчены обои и потолки в квартирах № 14, 15. Но это не самое страшное. Вода стекает на электрические щиты, стены и провода электрических звонков, а в квартирах проживает много маленьких детей, и не дай Бог, чтоб кого-то из них в период затопления подъезда ударило электрическим током. Специалисты компании «РЭО плюс», обслуживающей этот дом, увы, устранить причину возникновения «водопада» не могут, предлагая жильцам за счет собственных средств проводить капитальный ремонт крыши. Однако, пока суть да дело, «электрическая опасность» подстерегает каждого входящего в подъезд в период дождей. Кроме того, прошедший не так давно по краевой программе силами ООО «ДСК» под кураторством «Службы заказчика» капитальный ремонт отмостки вокруг дома, гарантия на который заканчивается в декабре этого года, показал, что он, по всей видимости, производился не по «требованиям ГОСТа». Все, сдобренное большим количеством глины, разрушается. Жильцы совместно в «РЭО плюс» подписывали свое требование на устранение недоделок, но пока все остается без изменений…
“Трибуна” от 18 ноября 2014 года.

******

Возбуждены административные дела
Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края в пределах компетенции рассмотрена публикация газеты «Трибуна» по вопросу ненадлежащего содержания и ремонта ООО «РЭУ-плюс» многоквартирного дома по улице Новой, 136, в станице Динской.
По существу сообщаю следующее.
Проведенной государственной жилищной инспекцией Краснодарского края проверкой с выходом на место с представителями ООО «РЭУ-плюс» и с участием жителей многоквартирного дома по улице Новой, 136 (в ста-нице Динской), установлено, что собственниками помещений выбран способ управления общим имуществом многоквартирного дома – управляющей организацией. Мероприятия по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома осуществляет ООО «РЭУ-плюс».
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, а именно: непринятие мер по устранению неисправностей, являющихся причиной протечек кровли многоквартирного дома по ул. Новая, 136. Кроме этого, частично не заперты на запирающие устройства этажные электрощиты, не проведена ревизия этажных электрощитов.
По результатам проверки Госжилинспекцией края в отношении должностного и юридического лиц ООО «РЭУ-плюс» возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ, а также с целью устранения выявленных нарушений ООО «РЭУ-плюс» выданы предписания и осуществляется контроль за их исполнением.
В случае неисполнения в установленный срок законных предписаний Госжилинспекции края в отношении ООО «РЭУ-плюс» будут возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
В. В. НАБАТНИКОВ.
Заместитель руководителя инспекции.
“Трибуна” от 15 января 2015 года.