Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ждем разъяснения прокурора “С чем в «Трибуну» обращаются люди?”
11.02.2015 10:58
В аптеках завышают цены
12.02.2015 16:20

Ждем разъяснения прокурора “А не вернуть ли «газ по книжкам»?”

Ждем разъяснения прокурора “А не вернуть ли «газ по книжкам»?”

Недавно в газету «Трибуна» с вопросами, волнующими пенсионеров станицы Пластуновской, обратился Н. И. Костюк, член местного совета ветеранов. Суть обращения в следующем: при оплате за использованный природный газ у пожилых станичников возникает множество проблем, ведущих к стрессовым ситуациям. Почему это происходит, и на какие же вопросы пластуновские ветераны просят дать ответ соответствующие службы? Приводим их краткое перечисление.
– Почему извещения от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (ст. Динская, ул. Гоголя, 98 «В») пласту-новским потребителям газа приходят или с опозданием, или теряются? А ведь без этих извещений оплату за газ в почтовом отделении не принимают.
– Почему в извещениях об оплате за газ показания счетчика не соответствуют реальным показаниям, из-за чего появляется или переплата, или задолженность по оплате за потребленный газ? Каждая такая неточность требует обращения к работникам газовой службы, что отнимает немало времени и нервов.
– Кто контролирует показания счетчиков у потребителей и почему это делается нерегулярно?
Автор обращения подтверждает свои слова расчетами и полученными квитанциями за 2014 год с недосто-верными цифрами денежных сумм к оплате и предлагает вернуться к оплате за газ по старой системе, т. е. по расчетной книжке.
Учитывая, что завтра в стране пройдет общероссийский День приема граждан, мы подготовили и отправили запросы по поднимаемой проблеме соответствующим службам.
Кроме того, просим прокуратуру района дать ответ на запрос редакции по поводу конкретных вопросов в обращении динчанки Н. И. Ельшиной о правомерности требований ООО «Водоканал» по установке «водных» счетчиков на затопляемых придворовых земельных участках, взимании «летней оплаты за полив огородов» без заключения договоров и несвоевременности доставки газет.
“Трибуна” от 11 декабря 2014 года.