Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В аптеках завышают цены
12.02.2015 16:20
Задержан грабитель банкоматов
12.02.2015 16:27

Борьба с незаконной рекламой будет продолжена

Борьба с незаконной рекламой будет продолжена

Зa прошедший год прокуратурой района неоднократно проводились проверки размещения рекламных конструкций на территории района, по результатам которых в Динской районный суд направлено 25 исковых заявлений о демонтаже незаконно установленных рекламных щитов, которые рассмотрены и удовлетворены. Ответчиками по данным заявлениям являлись собственники незаконно установленных конструкций.
Согласно действующему законодательству, ответственность за незаконное размещение рекламных конструкций, в том числе без получения разрешений на их установку, возложена на собственников или иных законных владельцев недвижимого имущества, к которому присоединена конструкция. Данные лица, в случае получения предписания органа местного самоуправления о демонтаже конструкции, обязаны демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца со дня выдачи соответствующего предписания.
Демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламной конструкции осуществляется за счет собственника или иного законного владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция.
В настоящее время прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Динскому району и администрацией района проводится комплексная проверка по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций, по результатам которой будут приняты реальные меры к освобождению придорожных полос, а также иных земельных участков от незаконно установленных рекламных конструкций.
Е. А. ЗИМЕНКО.
Ст. помощник прокурора Динского района 3 класса.