Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О медосвидетельствовании
12.02.2015 16:48
Взят под стражу
24.02.2015 10:07

Задолженность погашена

Задолженность погашена

В Динском районе мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате
Прокуратурой района установлен факт нарушения трудового законодательства со стороны руководителя ООО «Пластуновское», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность. В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, предусматривающей выплату заработной платы не реже чем каждые полмесяца, по состоянию на 22.01.2015 г. на предприятии имелся долг по оплате труда перед 96 работниками на общую сумму 1114 135 рублей.
Проведена проверка, по результатам которой установлено, что причиной наличия задолженности по заработной плате послужили действия руководителя предприятия.
По выявленным фактам нарушения закона на основании постановления прокурора Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В целях реального взыскания задолженности прокурором района руководителю организации внесено представление, в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов. Принятыми мерами прокурорского реагирования долг по оплате труда в ООО «Пластуновское» погашен в полном объеме.
О. А. КАСТОРНАЯ.
Старший помощник прокурора Динского района юрист 2 класса.