Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
График приема граждан
26.03.2015 13:43
Право на компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг
26.03.2015 13:46

Прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника полиции.

Прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника полиции.

Прокуратурой Динского района в результате проведенной проверки инициировано возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника полиции.

В ходе прокурорской проверки установлено, что полицейский отдела вневедомственной охраны по Динскому району филиала ФГУ УВО ГУ МВД РФ по краю, исполняя обязанности по охране общественного порядка, в декабре 2014 в помещении ДЧ ОМВД РФ по Динскому району, используя должностные полномочия вопреки интересам службы, желая повысить показатели служебной деятельности, произвел незаконное задержание жителя станицы Динской и составил в отношении него подложный протокол об административном правонарушении, в который внес недостоверные сведения о совершении гражданином правонарушения. Протокол послужил основанием для незаконного привлечения к административной ответственности мужчины, ареста и содержания его в условиях изолятора.

В результате вмешательства прокуратуры района незаконное производство об административном правонарушении прекращено судом, а в отношении сотрудника полиции материалы проверки направлены в территориальный орган Следственного комитета РФ для организации уголовного преследования.

Постановлением следователя СО по Динскому району СУ СК РФ по краю 11.03.2015 г. в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога. Производится предварительное расследование.

А. А. РАСКОВСКИЙ.

Старший помощник прокурора Динского района.