Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ущерб более 100 миллионов рублей
28.07.2015 11:42
О самовольном строительстве
11.08.2015 14:34

Оштрафованы на 50 тысяч рублей

Оштрафованы на 50 тысяч рублей

Прокуратурой Динского района проведена проверка соблюдения законодательства при ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Во исполнение поручения прокуратуры края прокуратурой Динского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на лекарственные препараты и медицинские изделия.

Так, в ходе проведенных проверок установлено, что в аптечных пунктах ИП Кумпан Л. И., ИП Кузьмук Л. Е., ИП Айрапетовой А. К. не соблюдены требования законодательства о ценообразовании на жизненно важные и необходимые лекарственные препараты (ЖНВЛП).

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя Региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края направлены для рассмотрения постановления о возбуждении в отношении указанных лиц дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края виновным лицам назначен штраф в размере 50 тысяч рублей (каждому).

Е. А. ХАТУНЦЕВА.

Помощник прокурора Динского района.