Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
А куда исчезает мясо?
18.09.2015 11:10
Скрывают…
25.09.2015 13:35

Как обратиться в Минздрав

Как обратиться в Минздрав

Вступает в силу Инструкция об организации рассмотрения обращений граждан в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Инструкцией определен порядок рассмотрения в Минздраве России обращений граждан. Речь идет также об организации личного приема, об анализе и обобщении поступившей информации. Предусмотрены мероприятия по контролю за соблюдением порядка рассмотрения обращений. Представляется важным отметить следующее.

Обращения можно направить как по почте, так и в виде электронного документа путем заполнения специальной формы на сайте Министерства. Работают «горячая линия», «телефон доверия».

При оформлении обращений важно указать свои фамилию или почтовый адрес (адрес электронной почты). В противном случае ответ не дается.

Предусмотрена сортировка обращений в зависимости от содержания.

Общий срок рассмотрения обращений составляет 30 дней с момента регистрации.

Помещения, где проводится личный прием, должны обеспечивать комфортное расположение лиц. Не следует забывать документ, удостоверяющий личность. Прием проводится в порядке очередности.

Более подробная информация содержится в тексте инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации (утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 июля 2015 г. № 493н).

А. В. КИРИЧЕНКО.

Заместитель прокурора Динского района

младший советник юстиции.