Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Материнский капитал для детей-инвалидов
19.12.2015 17:13
Наказание ужесточено
19.12.2015 17:20

Выявлены нарушения

Выявлены нарушения

Прокуратурой Динского района выявлены факты нарушения сотрудниками отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Динском районе миграционного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства отделением УФМС России по Краснодарскому краю в Динском районе. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства, в том числе сотрудниками миграционной службы допускались нарушения сроков рассмотрения обращения граждан, нарушения требований административного законодательства при составлении должностными лицами административных материалов по фактам нарушения миграционного законодательства, а также нарушения при приеме и оформлении заявлений граждан Украины о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурором Динского района начальнику УФМС России по Краснодарскому краю внесено представление. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены, шесть должностных лиц отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Динском районе привлечены к дисциплинарной ответственности.

Е. А. ХАТУНЦЕВА.

Помощник прокурора Динского района.