Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Если не платишь…
21.01.2016 09:14
Выборы прошли, но…
11.02.2016 13:46

В содеянном раскаялась

В содеянном раскаялась

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей аптеки, которая, используя предоставленные ей полномочия, являясь материально-ответственным лицом, присвоила денежные средства в размере 459 000 рублей.

Согласно обвинительному заключению Н. Д. Музыченко, находясь в аптечном пункте, где, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, получаемые в счет оплаты от покупателей за приобретенный товар.

В ходе судебного следствия Н. Д. Музыченко вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, а также пояснила, что указанная сумма предназначалась для обследования в больнице, поскольку на тот момент она страдала тяжелым заболеванием, что также подтверждено материалами уголовного дела.

На момент рассмотрения уголовного дела в суде подсудимая частично возместила причиненный ущерб. При назначении наказания судом к смягчающим вину обстоятельствам, помимо явки с повинной, учтено и состояние здоровья подсудимой.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Н. Д. Музыченко наказание в виде лишения свободы условно.

Я. В. ОБУХОВА.

Помощник прокурора Динского района.