Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О муниципальной службе
25.02.2016 15:02
Будет управа и на коллекторов
17.03.2016 16:07

Как стать прокурором?

Как стать прокурором?

Прокуратурой Динского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2016 году, а именно: в институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Кубанского государственного и аграрного университетов.

Следует принять во внимание, что обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

Учитывая значимость пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности, особое внимание при отборе кандидатов будет уделено образовательному уровню, мотивации и профессиональной пригодности для службы в органах прокуратуры.

Отбор кандидатов будет осуществляться до 14 апреля 2016 года.

За более подробной информацией необходимо обращаться в прокуратуру Динского района (ст. Динская, ул. Луначарского, 44; каб. № 12).

И. М. КУНОВ.

Старший помощник прокурора Динского района.