Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
А такой «бизнес» нам не нужен
02.06.2016 16:28
О поэтапном повышении пенсионного возраста чиновников
16.06.2016 14:40

Три года за «пьяную аварию»

Три года за «пьяную аварию»

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор пьяному водителю.

В Динском районном суде 26 апреля 2016 года закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Л. Л. Леднева, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Согласно обвинительному заключению, Л. Л. Леднев, являясь водителем «ГАЗ-322132», допустил столкновение с транспортным средством под управлением А. С. Нефедова, в результате чего А. С. Нефедову причинен тяжкий вред здоровью. В момент ДТП осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения.

При рассмотрении уголовного дела по существу установлено, что Л. Л. Леднев вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, но вместе с тем ни материального возмещения понесенных потерпевшим затрат на лечение, ни даже устных извинений потерпевшему не принес.

При указанных обстоятельствах достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденного, предупреждение совершения новых и подобных преступлений, для осужденного возможно в условиях изоляции от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Л. Л. Леднева виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Со столь суровым наказанием осужденный не согласился. На приговор суда им подана апелляционная жалоба.

Я. В. ОБУХОВА.

Помощник прокурора Динского района.