Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Четверка» нарушителей
29.07.2016 11:38
Принят «пакет законов Яровой»
29.07.2016 11:42

Директору внесено представление

Директору внесено представление

Прокурором Динского района выявлены многочисленные нарушения прав жителей Динского района на получение универсальных услуг связи по предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа.

Прокуратурой района проведена проверка ПАО «Ростелеком», осуществляющим оказание универсальных услуг связи по предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, расположенных на территории Динского района.

В пунктах коллективного доступа района получение универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием СКД не представляется возможным. Идентификация пользователей не проводится. Оператором универсального обслуживания не обеспечена возможность оплаты универсальных услуг связи в форме наличных и безналичных расчетов непосредственно в месте оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием СКД, карты оплаты универсальных услуг, а также коды доступа к универсальным услугам связи пользователям не предоставляются.

Кроме того, оператором универсального обслуживания не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к местам оказания универсальных услуг связи, что нарушает права граждан с ограниченными физическими возможностями.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района директору Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» внесено представление об устранении нарушений законодательства о лицензировании деятельности в области оказания услуг связи в пунктах коллективного доступа.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении ПАО «Ростелеком» и его должностного лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Е. А. ХАТУНЦЕВА.

Помощник прокурора Динского района.