Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По принципу одного окна
06.09.2016 17:50
«Кровавая» сигарета
08.09.2016 17:21

Недопроверялся…

Недопроверялся…

Прокуратурой Динского района привлечен к административной ответственности сотрудник территориального отдела Роспотребнадзора за нарушение прав предпринимателей.

Прокуратурой Динского района в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о государственном контроле в деятельности главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора.

Указанным должностным лицом проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения им требований федерального законодательства.

По итогам проверки составлен соответствующий акт, однако, в нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведения о результатах проверки не внесены в единый реестр в сети «Интернет», в связи с чем у общественности отсутствовала возможность ознакомления с данными о проверке.

Таким образом, нарушен провозглашенный руководством страны принцип открытости при осуществлении контроля, что также идет вразрез с политикой уменьшения административного давления на бизнес.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов в случаях, если такая обязанность установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которого судом сотруднику Роспотребнадзора назначен штраф.

Работа в данном направлении продолжается.

И. М. КУНОВ.

Старший помощник прокурора Динского района.