Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Противопожарный режим
21.10.2016 12:19
О сим-картах и не только
28.10.2016 09:09

Похитителям человека вынесен приговор

Похитителям человека вынесен приговор

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении группы лиц, совершивших разбойное нападение и похищение жителя станицы Динской.

Так, судом установлено, что группа лиц в составе двух молодых мужчин, являющихся неработающими жителями ст. Динской, ранним утром в марте 2016 года, надев на лица маски, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, завладели автомобилем «Лада-Приора» и деньгами потерпевшего.

Затем, связав жертву скотчем, вывезли на автомобиле в село Первореченское, где поместили в подвальное помещение в целях беспрепятственного сбыта похищенного автомобиля на рынке Краснодара. Причиненный ущерб составил около 300 000 рублей. Самостоятельно освободившись, потерпевший обратился в полицию за помощью. Сотрудники ОМВД РФ по Динскому району оперативно раскрыли преступление и вернули автомобиль владельцу.

Несмотря на отрицание подсудимыми существенных обстоятельств преступления, стороной государственного обвинения предоставлены суду неопровержимые доказательства их причастности к совершению разбойного нападения и похищению человека.

Изучив все обстоятельства дела, согласившись с позицией государственного обвинения, 27.09.2016 года суд вынес обвинительный приговор в отношении участников группы, назначив им наказание от 7 до 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

А. А. РАСКОВСКИЙ.

Старший помощник прокурора Динского района.