Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Проверь трудовой договор
10.11.2016 15:18
Работала по поддельному диплому
25.11.2016 09:50

Криминальная схема «Генератор»

Криминальная схема «Генератор»

Девятнадцатого октября 2016 года Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении динчанина, признанного виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Судом установлено, что данный гражданин, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, используя найденную печать ООО «Гермес», изготовил подложные документы: доверенность, акт сдачи-приемки имущества по договору аренды, договор аренды.

С указанными документами он выехал в пос. Российский Аксайского района Ростовской области, где, согласно ранее достигнутой по телефону договоренности с потерпевшим, заключил фиктивный договор аренды дизельного генератора марки «FG Wilson P 450 E5», вмонтированного в транспортный контейнер, общей стоимостью 3 235 000 рублей.

Мошенник не намеревался использовать данный генератор по назначению, в связи с чем, сразу после его получения в пользование в станице Динской, выехал вместе с генератором в Анапский район, где продал аппарат неустановленному лицу за 500 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив давшему ему в аренду генератор ущерб в особо крупном размере.

Поскольку мошенник ранее был осужден за совершение аналогичных преступлений на территории Северского района, судом ему было назначено наказание по совокупности преступлений, и мужчина был приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, ущерб потерпевшему от преступления не возмещен.

Е. Ю. КАЛЮЖНЫЙ.

Заместитель прокурора Динского района.