Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Криминальная схема «Генератор»
25.11.2016 08:59
Скрытая ложь
30.11.2016 15:16

Работала по поддельному диплому

Работала по поддельному диплому

В Динском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора бюджетного учреждения.

Прокуратурой Динского района в ходе проверки в бюджетном учреждении культуры муниципального образования Динской район выявлен факт предоставления работником подложного диплома о высшем образовании.

Установлено, что сотрудница, замещавшая должность заместителя директора учреждения, при поступлении на работу предоставила диплом Краснодарского государственного института культуры о высшем образовании по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников».

При этом фактически данное высшее учебное заведение она не оканчивала, высшее образование по указанной специальности не получала, и диплом ей не выдавался. Иной документ об образовании в личном деле отсутствовал, что свидетельствовало о ее несоответствии занимаемой должности по уровню образования.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании заместителя директора учреждения. По результатам доследственной проверки в отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

И. М. КУНОВ.

Старший помощник прокурора района.