Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Директор не уведомил
15.03.2017 16:30
Постановлением устанавливается
30.03.2017 10:36

Выявлены нарушения

Выявлены нарушения

Прокуратурой района в декабре 2016 года проведена проверка  исполнения законов в деятельности филиала по Динскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) УФСИН России по Краснодарскому краю.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ в деятельности УИИ. Установлено, что сотрудники инспекции в отдельных случаях ненадлежащим образом относятся к исполнению своих служебных обязанностей, не исполняют либо неправильно применяют требования закона, что влечет нарушение законных прав, интересов осужденных и низкую профилактику рецидивной (повторной) преступности. Выявлены факты уклонения работников инспекции от обязанности по контролю за поведением условно осужденных и лиц, отбывающих иные уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

По результатам проверки прокурором района  начальнику ФКУ УИИ УФСИН РФ по краю внесено представление, в котором изложено требование об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 2 инспектора филиала по Динскому району привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

А. А. РАСКОВСКИЙ.

 

Старший помощник прокурора Динского района.