Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сообщайте, где торгуют смертью!
20.04.2012 12:36

Спорт. Духовность. Творчество

Спорт. Духовность. Творчество

Так назывался круглый стол, прошедший на днях во второй школе станицы Динской.

Организовано мероприятие было по инициативе общественного совета при ОМВД России по Динскому району. Вел его Самуил Исаакович Сигалов, член общественного совета ОМВД России по Динскому району, совместно с квалифицированными экспертами.

Главной задачей встречи со школьниками было не «промывание мозгов» ребятам о том, что хорошо и плохо, а, можно сказать, дружеская беседа. Сначала юноши и девушки рассказывали о своей школьной жизни, любви к спорту и творчеству.

Выяснилось, что во второй школе множество различных спортивных секций, которые ученики посещают с большим удовольствием. А то, каких они успели добиться результатов, все присутствующие смогли увидеть лично, ведь многие школьники-спортсмены пришли на встречу в «блеске» спортивных медалей.

Еще одним подтверждением успехов ребят стало выступление команды, занимающейся каратэ-до шотокан казе-ха. Обучает их этому бойцовскому искусству Владимир Владимирович Колбасин. И, судя по восторженным возгласам из зала, очень хорошо!

Продолжился круглый стол рассказами экспертов о вреде наркотиков. И. И. Ионова, районный врач-нарколог, поведала ученикам о различных зависимостях, к которым отнесла и чрезмерную любовь к компьютерам. Кроме того, Ирина Игоревна огласила результаты добровольного тестирования школьников на употребление наркотических веществ. Оказалось, что во второй школе 20 мальчиков и 14 девочек «балуются» сигаретами, что, безусловно, не есть хорошо.

С. С. Объедько, оперуполномоченный службы наркоконтроля, и В. И. Клоконос, инспектор по работе с детской безнадзорностью Динского ОМВД России, объяснили подросткам, что им грозит, если они свяжутся с «наркотическим злом». А вот

Л. В. Доля, тренер-преподаватель по спортивной акробатике спортшколы № 1, В. Ю. Бирюков, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Ю. В. Шкаборня, старший тренер сборной России

спортсменов-инвалидов, а также Н. М. Дмитриенко, директор школы № 2, рекомендовали подрастающему поколению больше уделять внимание здоровому образу жизни, спорту, духовности и творчеству.

Сейчас власти делают все возможное, чтобы наша молодежь росла здоровой. В Динском районе ежегодно открываются спортивные комплексы, работает множество спортивных секций,

теперь есть и бассейн. Только настоящий наиглупейший лентяй может выбрать вместо спорта наркотики, соответственно, вместо здоровья скоропостижную смерть или, на крайний случай, инвалидность. Надеемся, что благодаря таким мероприятиям, как «Спорт. Духовность. Творчество», наши дети сделают правильный выбор.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.