Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вонючую сигарету обменяй на конфету
07.06.2013 16:03
Лента новостей
19.06.2013 11:21

Наркотайник на окраине

Наркотайник на окраине

 Более тринадцати килограммов марихуаны обнаружили наркополицейские у жителя Динского района.

Незадолго до этого кореновские оперативники вышли на след участников преступной группы, распространявшей марихуану. Преступным бизнесом занимались четыре человека – молодые люди не имели постоянного места работы и перебивались случайными заработками.

Криминальное дело основал 29-летний кубанец. Он предложил своему хорошему знакомому стать так называемым доверенным лицом в торговле наркотиками, а разницу от финансовой выручки забирать себе. Тот, в свою очередь, вовлек младшего брата и друга. Сообщники распределили роли. Действовали по цепочке. Доверенное лицо забирал товар у организатора и отвозил двум подельникам, которые распространяли наркотик более мелкими партиями. Сделки проходили преимущественно в безлюдных местах.

Перед тем как задержать наркодельцов, наркополицейские не раз фиксировали факты сбыта. Уже после того, как на руках сообщников по очереди защелкнулись наручники, доверенное лицо согласился сотрудничать со следствием. Он рассказал, где хранится наркотик. Оказалось, марихуана была спрятана в специально оборудованном тайнике на окраине станицы Динской. Под деревом, под древесной корой, были закопаны мешки, в которых в общей сложности хранилось более 13 килограммов марихуаны, или, в среднем, около семи тысяч доз.

Сейчас организатор находится в розыске. Почувствовав опасность, он скрылся. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела – им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщила журналисту «Трибуны» Татьяна Мартынова, руководитель пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю.

******

 

«Мак-2013»

● В Динском районе в период с 27 мая по 31 июня 2013 года проводится 1 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2013».

Основная цель операции – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотическое вещество.

Если у Вас есть информация о фактах сбыта наркотиков или других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, обращайтесь по телефону доверия межрайонного отдела наркоконтроля: 8(86142) 4-12-36; 8(86162) 6-46-66 или в администрацию муниципального образования Динской район: 8(86162) 6-25-97. Звонок может быть анонимным.